django-allauth - en to pt_BR translation catalogue (294 entries)

en: This account is currently inactive.
pt_BR: Esta conta está desativada no momento.

en: You cannot remove your primary email address.
pt_BR: Você não pode remover o seu endereço principal de e-mail.

en: This email address is already associated with this account.
pt_BR: Este e-mail já está associado a esta conta.

en: The email address and/or password you specified are not correct.
pt_BR: O endereço de e-mail e/ou senha especificados não estão corretos.

en: A user is already registered with this email address.
pt_BR: Um usuário já foi registrado com este endereço de e-mail.

en: Please type your current password.
pt_BR: Por favor insira a sua senha atual.

en: Incorrect code.
pt_BR: Código incorreto.

en: Incorrect password.
pt_BR: Senha incorreta.

en: Invalid or expired key.
pt_BR: Token inválido ou expirado.

en: The password reset token was invalid.
pt_BR: Token de redefinição de senha inválido.

en: You cannot add more than %d email addresses.
pt_BR: Não se pode adicionar mais de %d endereços de e-mail.

en: Too many failed login attempts. Try again later.
pt_BR: Excedida a quantidade de tentativas de login. Tente novamente mais tarde.

en: The email address is not assigned to any user account
pt_BR: Este endereço de e-mail não está associado a nenhuma conta de usuário

en: Your primary email address must be verified.
pt_BR: Seu endereço de e-mail principal precisa ser confirmado.

en: Username can not be used. Please use other username.
pt_BR: Este nome de usuário não pode ser usado. É preciso escolher outro.

en: The username and/or password you specified are not correct.
pt_BR: O nome de usuário e/ou senha especificados não estão corretos.

en: Use your password
pt_BR: Insira sua senha

en: Use authenticator app or code
pt_BR: Use um aplicativo autenticador ou código

en: Use a security key
pt_BR: Usa uma Chave de segurança

en: Mark selected email addresses as verified
pt_BR: Marcar endereços de e-mail como confirmado

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: You must type the same password each time.
pt_BR: A mesma senha deve ser escrita em ambos os campos.

en: Password
pt_BR: Senha

en: Remember Me
pt_BR: Continuar logado

en: Email address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: Username or email
pt_BR: Nome de usuário ou e-mail

en: Forgot your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: Email (again)
pt_BR: E-mail (novamente)

en: Email address confirmation
pt_BR: Confirmação de e-mail

en: Email (optional)
pt_BR: E-mail (opcional)

en: You must type the same email each time.
pt_BR: O mesmo e-mail deve ser escrito em ambos os campos.

en: Password (again)
pt_BR: Senha (novamente)

en: Current Password
pt_BR: Senha Atual

en: New Password
pt_BR: Nova Senha

en: New Password (again)
pt_BR: Nova Senha (novamente)

en: Code
pt_BR: Código

en: user
pt_BR: usuário

en: email address
pt_BR: endereço de e-mail

en: verified
pt_BR: verificado

en: primary
pt_BR: primário

en: email addresses
pt_BR: endereços de e-mail

en: created
pt_BR: criado

en: sent
pt_BR: enviado

en: key
pt_BR: chave

en: email confirmation
pt_BR: confirmação de e-mail

en: email confirmations
pt_BR: confirmações de e-mail

en: Headless
pt_BR: Sem cabeçalho

en: You cannot add an email address to an account protected by two-factor authentication.
pt_BR: Você não pode adicionar um endereço de e-mail a uma conta protegida por dois fatores de autenticação.

en: You cannot deactivate two-factor authentication.
pt_BR: Você não pode desativar a autenticação em dois fatores.

en: You cannot generate recovery codes without having two-factor authentication enabled.
pt_BR: Você não pode gerar códigos de recuperação sem que a autenticação de dois fatores esteja ativa.

en: You cannot activate two-factor authentication until you have verified your email address.
pt_BR: Você não pode ativar a autenticação de dois fatores até que seu endereço de e-mail seja verificado.

en: Master key
pt_BR: Chave mestre

en: Backup key
pt_BR: Chave de backup

en: Key nr. {number}
pt_BR: Chave número. {number}

en: Recovery codes
pt_BR: Códigos de recuperação

en: TOTP Authenticator
pt_BR: Autenticador TOTP

en: WebAuthn
pt_BR: Autenticação web

en: Authenticator code
pt_BR: Código autenticador

en: Passwordless
pt_BR: Sem senha

en: Enabling passwordless operation allows you to sign in using just this key, but imposes additional requirements such as biometrics or PIN protection.
pt_BR: A ativação da operação sem senha permite que você faça login usando apenas esta chave, mas impõe requisitos adicionais, como biometria ou proteção por PIN.

en: An account already exists with this email address. Please sign in to that account first, then connect your %s account.
pt_BR: Já existe uma conta com esse endereço de e-mail. Por favor, faça login na conta existente e, em seguida, conecte com %s.

en: Invalid token.
pt_BR: Token inválido.

en: Your account has no password set up.
pt_BR: Sua conta não tem uma senha definida.

en: Your account has no verified email address.
pt_BR: Sua conta não tem um endereço de e-mail verificado.

en: You cannot disconnect your last remaining third-party account.
pt_BR: Você não pode desconectar sua última conta externa.

en: The third-party account is already connected to a different account.
pt_BR: Esta conta social já está conectada a outra conta.

en: Social Accounts
pt_BR: Contas Sociais

en: provider
pt_BR: provedor

en: provider ID
pt_BR: ID do provedor

en: name
pt_BR: nome

en: client id
pt_BR: id do cliente

en: App ID, or consumer key
pt_BR: App ID ou chave de consumidor

en: secret key
pt_BR: Chave secreta

en: API secret, client secret, or consumer secret
pt_BR: Segredo de API, segredo de cliente ou segredo de consumidor

en: Key
pt_BR: Chave

en: social application
pt_BR: aplicativo social

en: social applications
pt_BR: aplicativos sociais

en: last login
pt_BR: último acesso

en: date joined
pt_BR: data de adesão

en: extra data
pt_BR: dados extras

en: social account
pt_BR: conta social

en: social accounts
pt_BR: contas sociais

en: "oauth_token" (OAuth1) or access token (OAuth2)
pt_BR: "oauth_token" (OAuth1) ou token de acesso (OAuth2)

en: token secret
pt_BR: token de segurança

en: "oauth_token_secret" (OAuth1) or refresh token (OAuth2)
pt_BR: "oauth_token_secret" (OAuth1) ou token de atualização (OAuth2)

en: expires at
pt_BR: expira em

en: social application token
pt_BR: token de aplicativo social

en: social application tokens
pt_BR: tokens de aplicativo social

en: Invalid profile data
pt_BR: Dados pessoais inválidos

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Invalid response while obtaining request token from "%s". Response was: %s.
pt_BR: Resposta inválida ao obter token de permissão de "%s". A resposta foi: %s.

en: Invalid response while obtaining access token from "%s".
pt_BR: Resposta inválida ao obter token de acesso de "%s".

en: No request token saved for "%s".
pt_BR: Nenhum token de permissão gravado para "%s".

en: No access token saved for "%s".
pt_BR: Nenhum token de acesso gravado para "%s".

en: No access to private resources at "%s".
pt_BR: Sem acesso a recursos privados de "%s".

en: Invalid response while obtaining request token from "%s".
pt_BR: Resposta inválida ao obter token de permissão de "%s".

en: Account Inactive
pt_BR: Conta Inativa

en: This account is inactive.
pt_BR: Esta conta está inativa.

en: Confirm Access
pt_BR: Confirmar Acesso

en: Please reauthenticate to safeguard your account.
pt_BR: Por favor, reautentique-se para garantir a segurança de sua conta.

en: Alternative options
pt_BR: Opções alternativas

en: Email Verification
pt_BR: Verificação de Email

en: Enter Email Verification Code
pt_BR: Digite Verificação de Email Código

en: We’ve sent a code to %(email_link)s. The code expires shortly, so please enter it soon.
pt_BR: Nós enviamos um código para %(email_link)s. O código expira em breve, então insira-o logo.

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Sign In
pt_BR: Entrar

en: Enter Sign-In Code
pt_BR: Informe o código de entrada

en: Other sign-in options
pt_BR: Outras opções de entrada

en: Email Addresses
pt_BR: Endereços de E-mail

en: The following email addresses are associated with your account:
pt_BR: Os endereços de e-mail seguintes estão associados com a sua conta:

en: Verified
pt_BR: Verificado

en: Unverified
pt_BR: Não verificado

en: Primary
pt_BR: Primário

en: Make Primary
pt_BR: Definir como primário

en: Re-send Verification
pt_BR: Re-enviar Verificação

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Add Email Address
pt_BR: Adicionar endereço de e-mail

en: Add Email
pt_BR: Adicionar e-mail

en: Do you really want to remove the selected email address?
pt_BR: Deseja mesmo remover o endereço de e-mail selecionado?

en: You are receiving this email because you or someone else tried to signup for an
    account using email address:
    
    %(email)s
    
    However, an account using that email address already exists.  In case you have
    forgotten about this, please use the password forgotten procedure to recover
    your account:
    
    %(password_reset_url)s
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque você ou alguma outra pessoa tentou cadastrar-se
    usando este endereço de e-mail.
    
    %(email)s
    
    Entretanto, já existe uma conta usando este endereço de e-mail. Caso tenha
    esquecido, por favor use o procedimento de recuperação de senha
    para sua conta.
    
    %(password_reset_url)s

en: Account Already Exists
pt_BR: Conta existente

en: Hello from %(site_name)s!
pt_BR: Olá do site %(site_name)s!

en: Thank you for using %(site_name)s!
    %(site_domain)s
pt_BR: Obrigado por usar o site %(site_name)s!
    %(site_domain)s

en: You are receiving this mail because the following change was made to your account:
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque as seguintes alterações foram feitas em sua conta:

en: If you do not recognize this change then please take proper security precautions immediately. The change to your account originates from:
    
    - IP address: %(ip)s
    - Browser: %(user_agent)s
    - Date: %(timestamp)s
pt_BR: Se você não reconhece alguma destas alterações, tome as devidas precauções de segurança imediatamente. As mudanças em sua conta tiveram origem de:
    
    - Endereço de IP: %(ip)s
    - Navegador: %(user_agent)s
    - Data: %(timestamp)s

en: Your email has been changed from %(from_email)s to %(to_email)s.
pt_BR: Seu endereço de e-mail foi alterado de %(from_email)s para %(to_email)s.

en: Email Changed
pt_BR: E-mail alterado

en: Your email has been confirmed.
pt_BR: Seu e-mail foi confirmado.

en: Email Confirmation
pt_BR: Confirmação de E-mail

en: You're receiving this email because user %(user_display)s has given your email address to register an account on %(site_domain)s.
pt_BR: Você está recebendo este e-mail porque o usuário %(user_display)s deu seu endereço de e-mail para registrar uma conta em %(site_domain)s.

en: Your email verification code is listed below. Please enter it in your open browser window.
pt_BR: Seu código de verificação de e-mail está listado abaixo. Por favor, insira-o na janela do navegador aberto.

en: To confirm this is correct, go to %(activate_url)s
pt_BR: Para confirmar isso é correto, vá para %(activate_url)s

en: Please Confirm Your Email Address
pt_BR: Favor confirmar o endereço de e-mail

en: Email address %(deleted_email)s has been removed from your account.
pt_BR: O endereço de e-mail %(deleted_email)s foi removido da sua conta.

en: Email Removed
pt_BR: E-mail removido

en: Your sign-in code is listed below. Please enter it in your open browser window.
pt_BR: Seu código de entrada está listado abaixo. Por favor, informe-o em sua janela de navegador aberta.

en: This mail can be safely ignored if you did not initiate this action.
pt_BR: Ignore este e-mail se você não tiver iniciado está ação.

en: Sign-In Code
pt_BR: Código de entrada

en: Your password has been changed.
pt_BR: Sua senha foi alterada.

en: Password Changed
pt_BR: Senha alterada

en: You're receiving this email because you or someone else has requested a password reset for your user account.
    It can be safely ignored if you did not request a password reset. Click the link below to reset your password.
pt_BR: Você está recebendo essa mensagem porque você ou alguém tentou requisitar uma alteração de senha para sua conta de usuário.
    Caso não tenha sido você, simplesmente ignore a mensagem. Do contrário, clique no link abaixo para redefinir a senha.

en: In case you forgot, your username is %(username)s.
pt_BR: Caso tenha esquecido, seu nome de usuário é %(username)s.

en: Password Reset Email
pt_BR: E-mail de Redefinição de Senha

en: Your password has been reset.
pt_BR: Senha alterada.

en: Password Reset
pt_BR: Redefinição da senha

en: Your password has been set.
pt_BR: A sua senha foi definida.

en: Password Set
pt_BR: Definição da senha

en: You are receiving this email because you, or someone else, tried to access an account with email %(email)s. However, we do not have any record of such an account in our database.
pt_BR: Você está recebendo esta mensagem porque você ou alguma outra pessoa, tentou acessar uma conta com e-mail %(email)s. Entretanto, não temos nenhum registro associado a este endereço em nosso sistema.

en: If it was you, you can sign up for an account using the link below.
pt_BR: Se foi você, você pode cadastrar-se usando o link abaixo.

en: Unknown Account
pt_BR: Conta desconhecida

en: Email Address
pt_BR: Endereço de E-mail

en: Current email
pt_BR: E-mail atual

en: Changing to
pt_BR: Alterando para

en: Your email address is still pending verification.
pt_BR: Seu endereço de e-mail está pendente de verificação.

en: Cancel Change
pt_BR: Cancelar alteração

en: Change to
pt_BR: Alterar para

en: Change Email
pt_BR: Alterar E-mail

en: Confirm Email Address
pt_BR: Confirmar Endereço de E-mail

en: Please confirm that <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> is an email address for user %(user_display)s.
pt_BR: Por favor confirme que <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> é um endereço de e-mail do usuário %(user_display)s.

en: Unable to confirm %(email)s because it is already confirmed by a different account.
pt_BR: Não é possível confirmar %(email)s porque ele já foi confirmado por uma conta diferente.

en: This email confirmation link expired or is invalid. Please <a href="%(email_url)s">issue a new email confirmation request</a>.
pt_BR: Este link de verificação de e-mail expirou ou é inválido. Por favor <a href="%(email_url)s">peça uma nova verificação de e-mail.</a>.

en: If you have not created an account yet, then please %(link)ssign up%(end_link)s first.
pt_BR: Se você ainda não possui um cadastro, então, por favor %(link)sCadastre-se%(end_link)s primeiro.

en: Sign in with a passkey
pt_BR: Entrar com uma chave de acesso

en: Mail me a sign-in code
pt_BR: Envie-me um código de entrada

en: Sign Out
pt_BR: Sair

en: Are you sure you want to sign out?
pt_BR: Tem certeza que deseja sair?

en: You cannot remove your primary email address (%(email)s).
pt_BR: Você não pode remover o seu endereço principal de e-mail (%(email)s).

en: Confirmation email sent to %(email)s.
pt_BR: E-mail de confirmação enviado para %(email)s.

en: You have confirmed %(email)s.
pt_BR: Você acaba de confirmar %(email)s.

en: Removed email address %(email)s.
pt_BR: %(email)s removido.

en: Successfully signed in as %(name)s.
pt_BR: Login realizado com sucesso como usuário %(name)s.

en: You have signed out.
pt_BR: Você saiu do sistema.

en: A sign-in code has been mailed to %(email)s.
pt_BR: Um código de entrada foi enviado para %(email)s.

en: Password successfully changed.
pt_BR: Senha alterada com sucesso.

en: Password successfully set.
pt_BR: Senha definida com sucesso.

en: Primary email address set.
pt_BR: Endereço primário de e-mail configurado.

en: Change Password
pt_BR: Alterar senha

en: Forgot Password?
pt_BR: Esqueceu a sua senha?

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we'll send you an email allowing you to reset it.
pt_BR: Esqueceu a sua senha? Insira seu endereço de e-mail abaixo para receber uma mensagem com instruções sobre como alterá-la.

en: Reset My Password
pt_BR: Redefinir a minha senha

en: Please contact us if you have any trouble resetting your password.
pt_BR: Por favor, entre em contato conosco caso tenha algum problema ao redefinir a senha.

en: We have sent you an email. If you have not received it please check your spam folder. Otherwise contact us if you do not receive it in a few minutes.
pt_BR: Acabamos de enviar um e-mail com as instruções. Caso não o receba nos próximos minutos, verifique sua pasta de spam ou entre em contato conosco.

en: Bad Token
pt_BR: Problema no Token

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a <a href="%(passwd_reset_url)s">new password reset</a>.
pt_BR: O link para redefinição da senha era inválido, provavelmente por já ter sido usado. Por favor peça uma <a href="%(passwd_reset_url)s">nova redefinição da senha</a>.

en: Your password is now changed.
pt_BR: A sua senha foi alterada.

en: Set Password
pt_BR: Definir senha

en: Enter your password:
pt_BR: Informe sua senha:

en: You will receive an email containing a special code for a password-free sign-in.
pt_BR: Você irá receber um e-mail contendo um código para um login sem senha.

en: Request Code
pt_BR: Solicitar código

en: Signup
pt_BR: Cadastre-se

en: Sign Up
pt_BR: Cadastro

en: Already have an account? Then please %(link)ssign in%(end_link)s.
pt_BR: Já tem uma conta? Faça o %(link)slogin%(end_link)s.

en: Sign Up Closed
pt_BR: Novos cadastros suspensos

en: We are sorry, but the sign up is currently closed.
pt_BR: Infelizmente novos cadastros não podem ser feitos no momento.

en: Note
pt_BR: Nota

en: You are already logged in as %(user_display)s.
pt_BR: Você já está logado como %(user_display)s.

en: Warning:
pt_BR: Aviso:

en: You currently do not have any email address set up. You should really add an email address so you can receive notifications, reset your password, etc.
pt_BR: Não há nenhum endereço de e-mail associado a sua conta. Você deve adicionar um e-mail para que possa receber notificações, redefinir a senha, etc.

en: Verify Your Email Address
pt_BR: Verifique o seu endereço de e-mail

en: We have sent an email to you for verification. Follow the link provided to finalize the signup process. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Please contact us if you do not receive the verification email within a few minutes.
pt_BR: Acabamos de enviar uma mensagem contendo um link para finalizar o cadastro. Caso não receba a mensagem, lembre de verificar a caixa de spam. Entre em contato conosco se a mensagem não chegar dentro de alguns minutos.

en: This part of the site requires us to verify that
    you are who you claim to be. For this purpose, we require that you
    verify ownership of your email address.
pt_BR: Esta parte do site requer que verifiquemos
    que você é quem diz ser. Para esse fim, pedimos que verifique que
    é dono do seu endereço de e-mail.

en: We have sent an email to you for
    verification. Please click on the link inside that email. If you do not see the verification email in your main inbox, check your spam folder. Otherwise
    contact us if you do not receive it within a few minutes.
pt_BR: Acabamos de enviar a você um e-mail de verificação.
    Por favor clique no link dentro deste e-mail. Caso não receba a mensagem, 
    lembre de verificar a caixa de spam. Entre em contato conosco se a mensagem não chegar dentro de alguns minutos.

en: <strong>Note:</strong> you can still <a href="%(email_url)s">change your email address</a>.
pt_BR: <strong>Nota:</strong> você ainda pode <a href="%(email_url)s">alterar o seu endereço de e-mail</a>.

en: Messages:
pt_BR: Mensagens:

en: Account Connections
pt_BR: Conexões da Conta

en: Two-Factor Authentication
pt_BR: Autenticação em dois fatores

en: Sessions
pt_BR: Sessões

en: Your account is protected by two-factor authentication. Please enter an authenticator code:
pt_BR: Sua conta está protegida por autenticação em dois fatores. Por favor, informe um código autenticador:

en: A new set of Two-Factor Authentication recovery codes has been generated.
pt_BR: Um novo conjunto de códigos de recuperação de autenticação em dois fatores foi gerado.

en: New Recovery Codes Generated
pt_BR: Novos códigos de recuperação gerados

en: Authenticator app activated.
pt_BR: Aplicativo autenticador ativado.

en: Authenticator App Activated
pt_BR: Aplicativo autenticador ativado

en: Authenticator app deactivated.
pt_BR: Aplicativo autenticador desativado.

en: Authenticator App Deactivated
pt_BR: Aplicativo autenticador desativado

en: A new security key has been added.
pt_BR: Uma nova chave de segurança foi adicionada.

en: Security Key Added
pt_BR: Chave de segurança adicionada

en: A security key has been removed.
pt_BR: Uma chave de segurança foi removida.

en: Security Key Removed
pt_BR: Chave de Segurança Removida

en: Authenticator App
pt_BR: Aplicativo autenticador

en: Authentication using an authenticator app is active.
pt_BR: Autenticação usando um aplicativo autenticador está ativado.

en: An authenticator app is not active.
pt_BR: Não há um aplicativo de autenticação ativo.

en: Deactivate
pt_BR: Desativar

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Security Keys
pt_BR: Chaves de Segurança

en: You have added %(count)s security key. | You have added %(count)s security keys.
pt_BR[0]: Você adicionou %(count)s chave de segurança.
pt_BR[1]: Você adicionou %(count)s chaves de segurança.

en: No security keys have been added.
pt_BR: Nenhuma chave de segurança foi adicionada.

en: Manage
pt_BR: Gerenciar

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Recovery Codes
pt_BR: Códigos de recuperação

en: There is %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available. | There are %(unused_count)s out of %(total_count)s recovery codes available.
pt_BR[0]: Há %(unused_count)s de %(total_count)s código de recuperação disponível.
pt_BR[1]: Há %(unused_count)s de %(total_count)s códigos de recuperação disponíveis.

en: No recovery codes set up.
pt_BR: Nenhum código de recuperação cadastrado.

en: View
pt_BR: Visualizar

en: Generate
pt_BR: Gerar

en: A new set of recovery codes has been generated.
pt_BR: Um novo conjunto de códigos de recuperação foi gerado.

en: Security key added.
pt_BR: Chave de segurança adicionada.

en: Security key removed.
pt_BR: Chave de segurança removida.

en: Enter an authenticator code:
pt_BR: Informe um código de autenticação:

en: You are about to generate a new set of recovery codes for your account.
pt_BR: Você está prestes a gerar um novo conjunto de códigos de recuperação para sua conta.

en: This action will invalidate your existing codes.
pt_BR: Esta ação irá invalidar seus códigos existentes.

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: Unused codes
pt_BR: Códigos não usados

en: Download codes
pt_BR: Baixar códigos

en: Generate new codes
pt_BR: Gerar códigos novos

en: Activate Authenticator App
pt_BR: Ativar um aplicativo autenticador

en: To protect your account with two-factor authentication, scan the QR code below with your authenticator app. Then, input the verification code generated by the app below.
pt_BR: Para proteger sua conta com autenticação em dois fatores, escaneie o QR Code abaixo com seu aplicativo de autenticação. Então, informe o código gerado pelo aplicativo.

en: Authenticator secret
pt_BR: Segredo do autenticador

en: You can store this secret and use it to reinstall your authenticator app at a later time.
pt_BR: Você pode salvar este segredo e usá-lo para reinstalar seu aplicativo autenticador em um outro momento.

en: Deactivate Authenticator App
pt_BR: Desativar aplicativo autenticador

en: You are about to deactivate authenticator app based authentication. Are you sure?
pt_BR: Você está prestes a desativar a autenticação em dois fatores. Tem certeza?

en: Add Security Key
pt_BR: Adiciona Chave de Segurança

en: Remove Security Key
pt_BR: Remover chave de segurança

en: Are you sure you want to remove this security key?
pt_BR: Tem certeza que deseja remover esta chave de segurança?

en: Usage
pt_BR: Uso

en: Passkey
pt_BR: Chave de acesso

en: Security key
pt_BR: Chave de segurança

en: This key does not indicate whether it is a passkey.
pt_BR: Esta chave não indica se é uma chave de acesso.

en: Unspecified
pt_BR: Não especificado

en: Added on %(created_at)s
pt_BR: Adicionado em %(created_at)s

en: Last used %(last_used)s
pt_BR: Último uso %(last_used)s

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Security Key
pt_BR: Editar Chave de Segurança

en: Save
pt_BR: Salvar

en: This functionality requires JavaScript.
pt_BR: Esta funcionalidade requer JavaScript.

en: Third-Party Login Failure
pt_BR: Falha ao Entrar com Rede Social

en: An error occurred while attempting to login via your third-party account.
pt_BR: Houve um erro ao tentar entrar com a sua conta de rede social.

en: You can sign in to your account using any of the following third-party accounts:
pt_BR: Você pode entrar usando uma das seguintes contas externas:

en: You currently have no third-party accounts connected to this account.
pt_BR: No momento não tem nenhuma conta de rede social conectada a esta conta.

en: Add a Third-Party Account
pt_BR: Adicionar uma conta externa

en: A third-party account from %(provider)s has been connected to your account.
pt_BR: Uma conta do provedor %(provider)s foi adicionado à sua conta.

en: Third-Party Account Connected
pt_BR: Conta social conectada

en: A third-party account from %(provider)s has been disconnected from your account.
pt_BR: Uma conta social do provedor %(provider)s foi removida da sua conta.

en: Third-Party Account Disconnected
pt_BR: Conta social desconectada

en: Connect %(provider)s
pt_BR: Conecte com %(provider)s

en: You are about to connect a new third-party account from %(provider)s.
pt_BR: Você está prestes a conectar uma nova conta externa do provedor %(provider)s.

en: Sign In Via %(provider)s
pt_BR: Entre com %(provider)s

en: You are about to sign in using a third-party account from %(provider)s.
pt_BR: Você está prestes a entrar usando uma conta externa do provedor %(provider)s.

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Login Cancelled
pt_BR: Entrada Cancelada

en: You decided to cancel logging in to our site using one of your existing accounts. If this was a mistake, please proceed to <a href="%(login_url)s">sign in</a>.
pt_BR: Você decidiu cancelar a entrada no site usando uma de suas contas. Se mudar de ideia, clique para <a href="%(login_url)s">entrar</a>.

en: The third-party account has been connected.
pt_BR: A conta social foi conectada.

en: The third-party account has been disconnected.
pt_BR: A conta social foi desconectada.

en: You are about to use your %(provider_name)s account to login to
    %(site_name)s. As a final step, please complete the following form:
pt_BR: Você está prestes a usar sua conta do %(provider_name)s para acessar o
    %(site_name)s. Para finalizar, por favor preencha o seguinte formulário:

en: Or use a third-party
pt_BR: Ou use uma conta social

en: Signed out of all other sessions.
pt_BR: Desconectado de todas as outras sessões.

en: Started At
pt_BR: Iniciado em

en: IP Address
pt_BR: Endereço IP

en: Browser
pt_BR: Navegador

en: Last seen at
pt_BR: Visto por último em

en: Current
pt_BR: Atual

en: Sign Out Other Sessions
pt_BR: Sair de todas as outras sessões

en: User Sessions
pt_BR: Sessões do usuário

en: session key
pt_BR: chave de sessão
